Детективная история простой дамской юбки

История рождения и последующая жизнь женской юбки настолько интересна, что хочется непременно ею поделиться. На протяжении многих веков юбка менялась неоднократно. Сначала, со времён первобытнообщинного строя, все люди общины, и мужчины, и женщины, и дети носили юбки.

Мамой юбки по праву можно считать первобытнообщинную набедренную повязку. Находясь довольно длительное время в состоянии простого куска ткани вокруг бедра, юбка к концу четырнадцатого века стала меняться. В первое время модернизация юбки состояла в том, что она переместилась вверх, на высоту шеи человека. И лишь в пятнадцатом веке юбка появилась как самостоятельный элемент одежды: лиф и нижняя часть одеяния разделились на две части. Со временем юбка становится только дамской одеждой.
Сперва (16 век) Испания стала законодательницей моды на юбки. Самые заметные модификации с дамской юбкой случились в знойной Испании в 16 веке. В это время Испанские темпераментные женщины становятся самыми первыми известными кокетками в Европе. Юбки были необъятной ширины: состояли из нескольких слоёв ткани, набивались конским волосом, вследствие чего были необычайно тяжелы. В следующем веке женская юбка заметно облегчилась, и носить её стало намного проще: ткани использовались более тонкие, слои юбки уменьшились минимально до 2-х в летний сезон. Восемнадцатый век принёс с собой большое количество новых моделей, особым новшеством было ношение ватных подушек под юбкой. В 19 веке дамскую одежду стали разделять на дневную и вечернюю, что соответственно неимоверно увеличило количество фасонов юбки.
Двадцатый век принёс полное раскрепощение для юбки: по всей планете они стали всевозможной длины, от мини до макси, появились смелые разрезы, дорогие украшения, изящные вышивки.